Главная / Mercedes Benz / Mercedes подумывает о выпуске двухместного родстера на базе нового A-классаКарта сайта

Mercedes подумывает о выпуске двухместного родстера на базе нового A-класса

17 декабря 2008

Mercedes подумывает о выпуске двухместного родстера на базе нового A-класса

Куда движутся Volkswagen и BMW, туда движется и Mercedes. Известно, что дуэт VW/Audi планирует выпустить собственный компактный родстер, компания BMW раздумывает о выпуске модели Z2 – в Mercedes при этом не желают оставаться в стороне и разрабатывают идею по созданию своего собственного родстера на основе A-класса.

У компании Mercedes уже есть несколько дизайнерских концепций, от которых можно оттолкнуться, и чаще всего она поглядывает на концепт SLA, представленный на автосалоне в Детройте еще в 2000 году. «Это часть обычного процесса по разработке новой модели от Mercedes-Benz – обращаться к идеям прошлого», заявил в интервью AutoWeek один из руководителей немецкой компании. «Когда прототип SLA в конце прошлого десятилетия дебютировал на публике, мы еще не имели подходящей платформы; сэндвич-платформа была слишком высокой и тяжелой. Эта проблема будет решена с появлением следующего A-класса, новая платформа которого обеспечит гораздо большую поддержку различных вариантов кузова».

В действительности, новое поколение автомобилей A и B-класса от Mercedes будет построено с возможностью разнообразных вариаций на различных рынках, включая США. Таким образом, если Mercedes собирается использовать платформу мини-кара для создания кроссовера (об этом сообщалось в этом году), то почему бы немцам не разработать на подобной базе еще и спортивный родстер.

Mercedes

Top