Главная / Mercedes Benz / BRABUS доработал новое купе Mercedes-Benz E-классаКарта сайта

BRABUS доработал новое купе Mercedes-Benz E-класса

11 июня 2009

BRABUS доработал новое купе Mercedes-Benz E-класса

Представив совсем недавно комплект полного тюнинга для седана E-класса, придворное тюнинг-ателье компании Mercedes-Benz – BRABUS – обратило свое внимание на новое купе этого же E-класса. Специальная программа для немецкого купе включает как механические доработки, там и изменения во внешнем виде. Инженеры BRABUS увеличили объем V-образного 8-цилиндрового двигателя с 5,5 л до 6,1 л, благодаря чему мощность агрегата возросла до 462 л.с., а крутящий момент – до 615 Нм. В результате подобной модификации автомобиль развивает скорость от 0 до 100 км/час  всего за 4,7 сек., при этом его максимальная скорость составляет 315 км/час.

Нужно отметить, что доработка V8 стоит приличных денег – в BRABUS за подобную процедуру с клиента возьмут 29 000 евро. Помимо изменений для автомобилей с индексом E500/E550 Coupe, в BRABUS также предлагают тюнинг-кит для дизельного E250 CDI BlueEFFICIENCY, выходная мощность которого может быть увеличена с 204 л.с. до 232 л.с., а также для E350 CDI BlueEFFICIENCY, мощность которого возрастает до 272 л.с. и 590 Нм крутящего момента. Изменения в экстерьере купе Mercedes E-класса от BRABUS довольно незначительны – это типично для BRABUS – новый комплект кузовных деталей состоит из видоизмененных бамперов и боковых обвесов. Внешний вид купе также подчеркивает новый комплект легкосплавных колесных дисков, которые доступны в нескольких вариациях и разных размерах – от 17- до 20-дюймов.

Среди отличий интерьера можно выделить металлические пороги с подсвечиваемым логотипом BRABUS, спортивное рулевое колесо BRABUS эргономической формы и новое покрытие для элементов интерьера, выполненное из кожи Mastik и алкантары.

Mercedes-Benz E-класса

Mercedes-Benz E-класса

Mercedes-Benz E-класса

Top