Главная / Mitsubishi / Сборка Mitsubishi Pajero Sport в Калуге начнется в июле 2013 годаКарта сайта

Сборка Mitsubishi Pajero Sport в Калуге начнется в июле 2013 года

29 октября 2012

Сборка Mitsubishi Pajero Sport в Калуге начнется в июле 2013 года

В середине следующего года японский автопроизводитель Mitsubishi Motors планирует начать в России сборку внедорожника Pajero Sport. Производство будет организовано на заводе «ПСМА рус» в Калужской области. Как рассказал журналистам в рамках международного форума по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России генеральный директор завода «ПСМА рус» Жан Кристоф Маршаль, уже в ноябре текущего года предприятие начнет сборку Mitsubishi Outlander, а в марте 2013 года на конвейер встанет модель Citroen C4L, передает агентство «Прайм». Производство новинок будет организовано в режиме полного цикла.

Mitsubishi Pajero Sport

Автозавод «ПСМА рус» является совместным предприятием концернов Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors. Предприятие было запущено в апреле 2010 года. Проектная мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. В настоящее время завод выпускает шесть моделей: Peugeot 308, Peugeot 4007, Peugeot 408, Citroen C-4, Citroen С-Crosser и Mitsubishi Outlander (в ближайшее время на конвейер встанет Outlander нового поколения). Выпуск нового седана Peugeot 408 стартовало в Калуге летом текущего года.

Напомним, производство полного цикла стартовало на заводе в середине текущего года. Первым автомобилем, который выпускается по этой схеме, стал Peugeot 408. «Мы наладили выпуск тех моделей, которые максимально отвечают потребностям российского рынка. Вывод завода на полную мощность позволит нам производить 125 000 автомобилей в год. Производственная мощность по выпуску автомобилей Peugeot и Citroen класса С составит 85 000 единиц, а оставшиеся 40 000 единиц — это внедорожники Mitsubishi», — прокомментировал переход на новый цикл гендиректор завода Дидье Алетон.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top