Главная / Nissan / Модельный ряд / SerenaКарта сайта

Serena

17 июля 2006

Serena

Первое поколение Serena появилось в 1993 году. По сравнению с коммерческим вариантом модели она имеет улучшенные ходовые характеристики, более высокую комфортность салона, увеличенное внутреннее и багажное пространство. Благодаря всему вышеперечисленному этот минивэн превратился в семейный автомобиль. Событием стало то, что конструкторы, не теряя времени, сразу же стали использовать в оформлении кузова раздвигающуюся в обе стороны дверь.
Serena выпускается в передне- и полноприводном вариантах. Первоначально этот автомобиль комплектовался рядным 4-цилиндровым турбодизельным двигателем серии SR объемом 2 литра, однако после ряда изменений, прошедших в конце 2001 года, стали использовать рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель нового поколения серии QR. На 2-литровой переднеприводной модификации, так же как и раньше, устанавливается трансмиссия CVT, однако на полноприводной версии модели и на новой 2.5-литровой комплектации используется 4-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач.
Все двигатели отвечают японским стандартам, касающимся максимального снижения уровня выхлопных газов. Рестайлинг 2001 года коснулся оформления экстерьера и дизайна панели приборов, благодаря этим переменам класс автомобиля повысился. В 2005 году выпущена обновленная версия этого автомобиля.
Минивэн Serena — компактный и хороший по стоимости "перевозчик людей", в который способен вместить в себя множество вещей. Модели GX с бензиновым 97-сильным двигателем рабочим объемом 1,6 л и дизельным силовым агрегатом рабочим объемом 2,3 л и мощностью 126л.с. заменили прежние версии LX. Все модели предлагают в пятидверном варианте кузова, со сдвижными задними дверями, которые упрощают вход и выход в стесненных условиях. При полной загрузке Serena — длительные путешествия могут не вызвать радости и не принесут удовольствия. Этот минивэн, как и его предшественник,- все же городская машина.

www.autonews.ru

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top