Главная / Nissan / NISSAN PRIMERA / Двигатель / Сборка двигателяКарта сайта

Сборка двигателя

11 октября 2006

После разборки двигателя все детали следует тщательно очистить и проверить. В последующих главах отдельно описаны все необходимые ремонтные работы. Сборка осуществляется в обратной последовательности с учетом следующих моментов:


 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


Собирайте детали только в абсолютно чистом состоянии.
При установке деталей с небольшим допуском следует очистить инструменты, верстак и руки от грязи. Мельчайшие инородные тела могут попасть в опоры. Для очистки используйте только тряпки без ворса.
Нанести чистую пленку смазки на детали перед их установкой на двигатель. Эту работу выполняйте перед установкой, так как иногда масло может не попасть в опоры.
Все вторично используемые детали проверяйте на наличие повреждений и износа. Детали в неудовлетворительном состоянии устанавливаться не должны. Ни в коем случае не стоит на этом экономить, так как новая разборка при повторном выходе из строя будет явно дороже.
Все запчасти приобретайте в мастерских Nissan. При этом всегда указывайте номера двигателя и шасси. Детали в течение одного года выпуска часто изменяются для усовершенствования и только на основании документов можно подобрать необходимые детали.
Необходимо соблюдать все моменты затяжки указанные в Спецификациях в начале Главы. Если момент затяжки не указан, следует действовать осторожно.


 

Top