Главная / Opel / Opel рассказал о новом поколении хэтчбека AstraКарта сайта

Opel рассказал о новом поколении хэтчбека Astra

08 июня 2009

Opel рассказал о новом поколении хэтчбека Astra

Компания Opel выставила на всеобщее обозрение первые официальные фотографии нового поколения субкомпактного хэтчбека Astra (Vauxhall в Великобритании), серийная версия которого дебютирует в сентябре нынешнего года на международном автосалоне во Франкфурте. Элегантный Astra шестого поколения, на внешний вид которого определенно повлиял другой автомобиль от Opel – седан Insignia, построен на базе новой платформы Delta от переживающего сейчас не лучшие времена концерна GM. Стоит упомянуть, что данная платформа также составляет основу моделей Chevrolet Volt и Cruze, а сам новый хэтчбек планируется оснащать обновленной гаммой двигателей, включающей 1.4 л и 1.6 л бензиновые турбированные агрегаты.

В отличие от конкурента Volkswagen Golf VI, внешний вид которого будто бы повторяет облик предыдущих поколений, новый Astra получил довольно свежий дизайн, способный привлекать всеобщее внимание. Его современный и четкий вид сочетает обтекаемую и спортивную форму кузова со стильными внешними элементами от Opel, такими как характерные гребенчатые боковины и передняя оптика в духе Insignia.

Представители Opel пока не обнародовали каких-либо изображений интерьера нового Astra, но благодаря вездесущим фотошпионам в западной прессе появилось фото приборной панели хэтча, дизайн которой практически полностью заимствован у седана Insignia. К основным элементам панели можно причислить четыре глубоко посаженных циферблата и центральную консоль с подъемной нижней частью.

Европейским покупателям Astra представится возможность выбирать между бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме базового 1,4 л агрегата с прямым впрыском и 1,6 л турбированной установкой мощностью 180л.с. от Insignia гамма двигателей для Astra будет также включать новый 1,4 л бензиновый двигатель с турбонаддувом от GM. Мощность этого агрегата будет варьироваться между 120л.с. и 140 л.с., а уровень крутящего момента – между 175 и 200 Нм. По словам официальных лиц GM, 1,4 л турбодвигатель, отлично смотревшийся бы на автомобиле типа jeep wrangler, увеличит экономию топлива на 8% по сравнению с 1,6 л и 1,8 л старыми агрегатами, которые он заменит.

Opel Astra

Opel Astra

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top