Главная / Renault / Renault объявила стоимость своего самого маленького электрокараКарта сайта

Renault объявила стоимость своего самого маленького электрокара

16 мая 2011

Renault объявила стоимость своего самого маленького электрокара

Транспортное средство под названием Twizy будет стоить в Европе 6990 евро за базовую версию Urban 45, которая имеет электромотор мощностью всего 5 л.с. и крутящим моментом в 57 ньютон-метров (благодаря силовому агрегату двухместная машинка длиной всего 2,3 м и весом 450 кг может разгоняться максимум до 45 км/ч). Но появятся еще и версии Twizy Urban за 7690 евро и Technic за 8490 евро. Они будут иметь уже более мощный двигатель – сразу 17 л.с., – которого хватит для езды со скоростью 80 км/ч. По словам представителей Renault, запаса аккумуляторов Twizy должно хватить на 100 км пути (полная зарядка батарей будет происходить 3,5 часа).

Электрокар Renault

Электрокар Renault

Электрокар Renault

Электрокар Renault

Правда, есть один нюанс – указанные цены не включают стоимость аккумуляторов. Их Renault предлагает брать в аренду: 45 евро в месяц для 5-сильной машины и 49 евро для 17-сильной. Годовые затраты составят соответственно 540 евро и 588 евро. Учитывая нынешние цены на бензин это не так уж и много – по расчетам французов, если в год проезжать хотя бы по 7500 км, то вложенные в Twizy средства начнут окупаться.

Продажа Renault Twizy во Франции начнется уже в этом году, а в остальных странах Европы электрокар появится в начале следующего года. Уже сейчас жители Старого света могут заказать машину и внести предоплату в размере 20 евро. Кстати, не исключено, что когда-нибудь Twizy появится и в России.

Top