Главная / Renault / Renault Sport разрабатывает «горячий» хэтчбек на базе TwingoКарта сайта

Renault Sport разрабатывает «горячий» хэтчбек на базе Twingo

31 июля 2014

Renault Sport разрабатывает

Renault Sport подтвердило, что разрабатывает производительно ориентированный вариант городского хэтчбека с задним расположением двигателя на базе Twingo (на фото), запущенного в марте этого года на Женевском автосалоне. Горячий хэтч, который обещают показать в следующем году на одном из крупных автосалонов, может получить легендарную табличку Gordini. По сообщениям, питание для Twingo Gordini будет поступать от эволюционировавшего турбированного 0,9-литрового трехцилиндрового двигателя, который приводит в движение стандартный Twingo и 2015 Smart Fortwo.

Renault Sport

Установленный непосредственно над задней осью, агрегат будет отправлять 120 лошадиных сил на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Twingo Gordini будет ездить на шасси, модернизированном Renault Sport. Хэтчбек получит большие дисковые тормоза и многочисленные обновления подвески, включающие более крупные стабилизаторы поперечной устойчивости и более жесткие пружины.

Визуально спортивный хэтчбек будет отличаться от своего стандартного «брата» более агрессивной передней панелью, специфичными легкосплавными дисками, «обутыми» в широкие шины и двумя наконечниками выхлопной трубы сзади. Спортивная тематика продолжится и в интерьере салона, со спортивными сидениями спереди и дополнительным набором датчиков. Более полная информация появится в ближайшие недели. 

Top