Главная / Страхование / Когда можно починить авто по гарантииКарта сайта

Когда можно починить авто по гарантии

23 сентября 2020

Все всегда говорят о том, что покупатель всегда прав. Но так ли это, когда покупаешь автомобиль? Кто должен платить за ремонт авто, которое куплено в салоне и как доказать, что поломка случилась не по вашей вине. Обо всем этом мы поговорим в этой статье.

Когда можно починить авто по гарантии

Покупая машину в автосалоне водитель вместе с новым авто получает гарантию. Но мало кто задумывается над тем, на что распространяется эта гарантия и можно ли ей вообще воспользоваться. Давайте представим ситуацию. Вы купили новый автомобиль и так вышло, что в скором времени случилась поломка. Кто виноват? И самое главное, кто же будет платить за ремонт? Ответить на этот вопрос однозначно не получится. Все дело в том, что гарантийное обслуживание автомобилей заключается в себе очень много различных факторов.

Во-первых, при поломка вам стоит тут же отправиться в сервисный центр вашего салона. Нельзя пытаться самостоятельно починить автомобиль, ведь это может привести к тому, что в сервисном центре его не примут увидев следы вскрытия. Кроме того вы можете и сами навредить еще больше, если полезете исправлять ошибки.

Следующий пункт это сама поломка. Почему и как она произошла. В сервисном центре внимательно проанализируют причину по которой машина сломалась. Порой это может быть действительно заводская неисправность. Но в большинстве случаев виновником стает водитель, который не обратил внимание на нюансы. А таких нюансов в машине достаточно много. Так, к примеру, необходимо менять комплектующие, не пропускать технические осмотры. Даже за пропуск технического осмотра вашу машину могут не принять на гарантийное обслуживание. Поэтому все сервисные центры призывают водителей заботится о своей машине, а не совершать самостоятельные работы, особенно, если у вас в этом нет опыта.

Гарантия на автомобиль действует только в том случае, если поломка случилась из-за заводского брака. Подтвердить что это заводской брак могут только мастера сервисного центра, где был куплен автомобиль. Они точно знают как должны работать те или иные запчасти, а так же смогут устранить поломку довольно быстро.

Гарантийные случаи случаются довольно редко. Зачастую водители не придерживаются правил эксплуатации автомобиль, что и приводит к поломкам и так званному снятию гарантии с вашего авто. В любом случае гарантия лишней не будет. Поэтому, не стоит отказываться от нее. Лучше подумать над тем, как вы водите и не нарушаете ли вы гарантийные требования. А оформить гарантию можно на сайте своего автосалона.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top