Главная / Suzuki / Suzuki намекнула на новый хэтчбекКарта сайта

Suzuki намекнула на новый хэтчбек

02 декабря 2013

Suzuki намекнула на новый хэтчбек

Компания Suzuki продемонстрировала свою новую концептуальную разработку под названием A:Wind. Небольшой хэтч, который должен стать серийным в следующем году, пока предназначается только для Таиланда. Однако в будущем японцы планируют вывести модель и на глобальный рынок. Название концепта производитель объясняет задачей будущей серийной модели – она должна обеспечить свежий ветер в насыщенном сегменте А. Именно поэтому концепт получил достаточно яркий дизайн экстерьера и представлен сразу в двух броских цветах кузова.

Suzuki хэтчбек

Suzuki A:Wind получился действительно небольшим – его длина составляет 3,6 м, а высота – 1,54 м при колесной базе в 2425 мм. Таким образом, он на 200 мм короче Suzuki Swift и в России конкурировал бы с автомобилями наподобие Kia Picanto и Chevrolet Spark. Тем не менее, несмотря на небольшие габариты, концепт оснащен 16-дюймовыми колесными дисками. В движение A:Wind приводится мотором объемом 1 л в паре с бесступенчатым вариатором. Технических характеристик Suzuki пока не обнародовала, заявив лишь, что хэтчбек должен продемонстрировать впечатляющую экономичность.

Производство серийного Suzuki A:Wind стартует в 2014 году в Таиланде, где и был представлен концепт. Производитель успел уверить общественность, что планирует экспортировать новинку из Таиланда на другие мировые рынки. Таким образом, есть определенная вероятность, что новый малыш от Suzuki появится и в России. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top