Главная / Toyota / Новое поколение седана Toyota Avensis дебютировало на автошоу во ФранцииКарта сайта

Новое поколение седана Toyota Avensis дебютировало на автошоу во Франции

14 октября 2008

Новое поколение седана Toyota Avensis дебютировало на автошоу во Франции

На автосалоне в Париже состоялся мировой дебют нового, третьего по счету, поколения седана Toyota Avensis. Европейские продажи этого флагмана начнутся в январе 2009 года.
 
Автомобиль будет предложен с двумя типами кузова – седан и универсал. Стиль нового Avensis, разработанного в Европе, намеренно заимствован у моделей Lexus последнего поколения (который в свою очередь имеют схожие черты с баварским братством), поскольку Toyota хотела придать своему среднегабаритному седану представительский вид. Но нужно признать, что хотя новый стиль Avensis не такой скучный, как у его «квадратного» предшественника, ему все равно не выиграть конкурс красоты.

Внутри нового Avensis покупатели, знакомые с прежней версией, будут чувствовать себя как дома, так как подход Toyota стал более эволюционным. Стиль приборной панели по-прежнему выглядит безупречно, японцы говорит, что материалы, использованные для отделки, подбирались так, чтобы “подчеркнуть престиж и динамизм”. Покупатели могут выбрать покрытие для центральной консоли из ряда доступных, включая черный металлик и титан. У моделей более высокой ценовой категории присутствует графическая отделка в стиле Takesumi, которая, по словам Toyota, выполнена с помощью бамбукового древесного угля.

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Top