Главная / Уход за автомобилем / Как подготовить автомобиль к зиме?Карта сайта

Как подготовить автомобиль к зиме?

30 октября 2019

Зима — самое трудное время не только для водителей, но и для автомобилей. Правильная подготовка автомобиля к зиме позволит избежать многих неприятных сюрпризов и, прежде всего, скажется на безопасности в дороге. В связи с этим предлагаются меры, которые помогут исключить недоразумения из-за мороза!

Тормоза

Это одна из самых важных систем в автомобиле. При подготовке автомобиля к зиме, необходимо проверить состояние колодок и дисков, вкладышей и барабанов. Не надо забывать тормозные шланги. Иногда с годами они могут разрушаться. Даже малейшая поломка тормозной системы представляет собой серьезную опасность на дороге. Своевременный ремонт тормозной системы по цене выйдет не затратным.

Ремонт тормозной системы - stolica-atc.ru

Ремонт тормозной системы — stolica-atc.ru

Шины

Очевидным пунктом списка является замена шин на зимние. Вопрос в том, когда лучше всего это сделать? Существует ошибочное представление, что лучшее время для замены шин — непосредственно перед снегом. Получается, однако, что каждый год зима удивляет водителей, и тогда, либо приходится оставлять машину перед домом, либо рисковать при езде на летних шинах. Между тем, специалисты единодушны в своем мнении, что замена шин на зимние должна производиться, когда температура воздуха в течение дня опускается ниже 7 градусов. Говоря о шинах, логично вспомнить всю ходовую часть, цена на замену пружины передней подвески недорогая, но делать подобные манипуляции необходимо вовремя.

Аккумулятор

Планируя подготовить машину к зиме, не следует забывать об аккумуляторе. В морозную погоду это один из наиболее нагруженных элементов автомобиля. Когда автомобиль отказывается подчиняться и не хочет запускаться, вспоминают о его существовании. Чтобы избежать неприятных сюрпризов в первое морозное утро, рекомендуется проводить проверку аккумулятора в мастерской с помощью соответствующего инструмента. Следует помнить, что емкость батареи при минусовых температурах примерно на 20% ниже, чем при положительных температурах. Кстати, стоит также измерить эффективность зарядки аккумулятора при работающем двигателе. Таким образом, можно устранить любые потенциальные проблемы с генератором переменного тока.

Кстати, можно сэкономить на обслуживании, здесь рассказывается как производится самостоятельная замена масла в двигателе.

Самостоятельная замена масла в двигателе - stolica-atc.ru

Самостоятельная замена масла в двигателе — stolica-atc.ru

Свечи накаливания

Еще одним элементом, который следует проверить во время посещения специалиста, являются свечи накаливания. Износ свечей зажигания может привести к тому, что дизельный двигатель автомобиля вообще не запустится или потребуется несколько минут на борьбу с ним. У некоторых марок автомобилей на табло загорается индикатор неисправности системы отопления — это сигнал о том, что посещение автомеханика неизбежно и свечи накаливания готовы к замене.

Свет

Пустяк, который часто забывается, но имеет большое значение. Осенний осмотр автомобиля — это идеальная возможность проверить настройку освещения. Следует помнить, что они могут изменить свое положение даже в результате вибрации. Обязанностью является также регулярная проверка безупречной работы всех ламп.

Щетки стеклоочистителя

Готовя машину к зиме, следует помнить о стеклоочистителях. Обычно это упускается из виду в оборудовании автомобиля. Предполагается, что, пока они работают, нет необходимости их заменять. Однако, если заметно, что после использования стеклоочистителей на ветровом стекле осталась грязь, это означает, что их щетки изношены. Считается, что для обеспечения надлежащей эффективности работы стеклоочистителей их необходимо заменять дважды в год. Лучшее время для вложения средств в новый комплект — это осень и зима, когда они используются чаще всего.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top