Главная / Уход за автомобилем / Где приобрести АКБ выгодно?Карта сайта

Где приобрести АКБ выгодно?

06 ноября 2019

И вот незаметно подошел период замены аккумулятора… Ведь как ни ухаживай за ним, он имеет определенный ресурс: в лучшем случае, около 5 лет. Поэтому нужно собраться с силами, изучить авторынок и заказать новую батарею, которая не разочарует по качеству. О том, как это сделать, сегодня поговорим в нашей статье.

Для начала, пару слов о технических характеристиках. Важно обращать внимание на номинальную емкость, номинальное напряжение и ток холодной прокрутки. Если же вас полностью устраивала автобатарея, которая была установлена на транспортном средстве ранее, не ищите аналогов: купите аналогичную по параметрам.

Где приобрести АКБ выгодно?

Совет: для легковых автомобилей оптимально подходят классические свинцово-кислотные. Если у вас внедорожник или грузовик, рациональнее обратить внимание на гелевые или AGM.

Что еще учесть:

О том, как найти последние, поговорим далее.

Заказываем АКБ без ошибок

Автомагазины, рынки, Интернет – купить автомобильную батарею удастся буквально везде. Но чтобы попасть на надежную торговую точку, нужно здорово потрудиться. Не ориентируйтесь исключительно на цены: там, где дешевле – не всегда качественно. В приоритете – магазины, которые давно существуют на рынке, имеют хорошую репутацию, предоставляют подтверждающую документацию и гарантию на устройство (минимум 6 месяцев). Поспрашивайте у знакомых: возможно, вам посоветуют действительно стоящий вариант. И, конечно же, сравните несколько торговых точек между собой, чтобы найти оптимальное предложение. Лучше потратить больше времени, но остаться довольным покупкой.

Кстати, если нет времени ходить по авторынкам, можете заглянуть на сайт https://topmaxavto.com.ua/. У них вас ждут качественные автомобильные аккумуляторы от надежных брендов. Также тут часто бывают акции, скидки, которые помогут неплохо сэкономить. Консультация бесплатная. Доставка возможна по всей Украине. Желаем удачного выбора!

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top