Главная / Уход за автомобилем / Что нужно знать о моторном масле?Карта сайта

Что нужно знать о моторном масле?

04 ноября 2019

Автомобильные двигатели имеют много движущихся частей. Когда эти части в работе и трутся друг о друга, сила трения создает тепло. Масло смазывает двигатель и поглощает тепло, что позволяет эффективно взаимодействовать внутренним частям без перегрева. Наиболее популярным стандартом является масло 15w40.

Ukrparts.com.ua - масло 15w40 в ассортименте

Ukrparts.com.ua — масло 15w40 в ассортименте

Как выбрать качественное масло?

Качественное масло имеет на канистре обозначение в виде «пончика» от API (Американский институт нефти). Нефтяные стандарты API играют важную роль в оценке физических, механических, реологических, термических и химических свойств сырой нефти, смазок, автомобильных и авиационных бензинов, углеводородов и других природных энергетических ресурсов, используемых для различных промышленных применений. Эти виды топлива проверяются на их состав, чистоту, плотность, смешиваемость и совместимость с другими жидкостями и материалами, токсичность и термическую стабильность среди других. Эти стандарты позволяют нефтеперерабатывающим, автомобильным и авиационным компаниям и другим геологическим и химическим перерабатывающим предприятиям надлежащим образом исследовать и перерабатывать эти среды для обеспечения их качества в целях безопасного и эффективного использования.

Автомобильные смазки

При этом вы можете приобрести оригинальные запчасти и масла в интернет-магазине Ukrparts.com.ua по самой доступной стоимости. Также, если возникнут вопросы, специалисты с удовольствием на них ответят.

Синтетические моторные масла обеспечивают множество преимуществ, которые позволяют двигателю работать с оптимальной производительностью в течение многих лет.

Как часто менять масло?

Поскольку роль моторного масла заключается в том, чтобы все части двигателя работали правильно, со временем оно может собирать грязь и становиться менее эффективным. Потому рекомендуется его менять при проезде от 5000 км, но если вы много ездите, при этом в сложных условиях, то проверяйте почаще щуп.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top