Главная / Audi / Audi 100/ 100 Avant, S4/ S4 Avant / Полезные советы / Какие шины выбрать?Карта сайта

Какие шины выбрать?

15 декабря 2018

Если спросить рядового водителя о его шинах, то первое, что придет ему на ум — цифра! Это будет, например, «15-ка». А потом он может дополнить — «всесезонка». Кому-то этих данных достаточно, мы же сегодня рассмотрим вопрос выбора шин подробнее.

Определяемся с размерами шин

Первое, что нужно определить при выборе шин, — это размер (или диаметр). Шины бывают различных диаметров и измеряются в дюймах (от 13 до 22).

Подобрать шины для Bentley, помогут здесь.

Выберите свой тип шин

Как только вы определились с размером, нужно выяснить, какой тип шин идеально подойдет вашему автомомбилю — а их много.

Выбор шин, например, для Bentley должен быть сделан тщательно, с учетом нескольких факторов, включая тип автомобиля, размеры и способ использования транспортного средства, в зависимости от маршрутов, которые выбираются ежедневно. Шины для Bentley помогут подобрать здесь. Просмотр спецификаций для каждой шины Bentley позволит вам проверить их технические характеристики, сравнив различные возможные варианты.

Шины бывают всесезонными, зимними, высокопроизводительными, летними и др. Для различных автомобилей нужно подбирать свой тип.

Всесезонные шины

Всесезонные шины — по названию всё ясно! Данные шины созданы для плавной и умеренной езды. Они дают экономию топлива и долгий срок службы протектора. Нужно помнить, что эти шины плохо переносят резкий спад температуры.

Зимние шины

Зимние шины идеально подходят для морозных регионов с ледяными дорогами, с которыми не справляются всесезонные шины. Они создаются из особой резины, которая не твердеет при понижении температуры, они обладают идеальным сцепление со скользким дорожным полотном. Если вы живете в регионе с холодной — ваш вариант.

Высокопроизводительные покрышки

Данные шины созданы для поклонников скорости и комфортной езды. Данные шины с успехом используют каждую толику лошадиных сил двигателя и захватывают дорожное полотно. Износостойкость протектора у таких шин хорошая, потому их используют на гоночных болидах.

Летние шины

По сути, шины для летней езды выдерживают три сезона из четырех. Ездить на таких шинах в гололед опасно для жизни. Летние шины дают хорошее сцепление на мокрой дороге. Однако, их резина слишком мягкая и при морозе твердеет.

Туристические покрышки

Туристические покрышки — это дорогие шины, разработанные для автомобилистов, ценящих плавную, комфортную езду. Шины гарантируют надежность и износоустойчивость протектора, а также низкий уровень шума. Мороз противопоказан таким шинам.

Top