Главная / BMW / Кроссовер BMW X1 прошел первую публичную обкаткуКарта сайта

Кроссовер BMW X1 прошел первую публичную обкатку

22 июня 2009

Кроссовер BMW X1 прошел первую публичную обкатку

Несколько дней назад компания BMW, пригласив автожурналистов со всего мира, устроила на испанском острове Мальорка показательный тест-драйв прототипа компактного внедорожника X1, который через несколько месяцев предстанет перед общественностью в серийном варианте. Готовая к серийному выпуску модель X1 займет место в модельном ряду BMW перед кроссовером X3, который в свою очередь слегка увеличится в размерах и пройдет через смену поколений ориентировочно к 2011 году. Компактный BMW X1 впервые появится без камуфляжа в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а его первые поставки на европейский и другие ключевые международные рынки начнутся в начале октября. До США же кроссовер X1 доедет лишь к 2011 году.

Четвертый по счету внедорожник от BMW после моделей X3, X5 и X6 должен составить конкуренцию модели Volkswagen Tiguan, а также готовящемуся к выпуску Audi Q3. Новый паркетник, построенный на основе модифицированной платформы 3-серии, будет оснащен системой полного привода xDrive, и будет предлагаться по выбору с одним из трех бензиновых и трех дизельных двигателей.

Гамма бензиновых двигателей будет состоять из 2,0 л 4-цилиндровых агрегатов начального уровня мощностью 134 л.с. и 170 л.с., а также 3,0 л рядного 6-цилиндрового мотора мощностью 265 л.с. Что касается линейки дизельных двигателей, то она будет состоять из 2,0 л 4-цилиндровых моторов мощностью 143 л.с., 177 л.с. и 204 л.с. соответственно. Всем желающим приобрести подобный автомобиль, но у кого катастрофически не хватает наличности на него, можем лишь порекомендовать выбрать велотренажер и заняться собственным здоровьем, которое важнее любого четырехколесного транспортного средства.

Кроссовер BMW X1

Кроссовер BMW X1

Кроссовер BMW X1

Top