Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Кузов / Снятие, установка и регулировка крышки багажника/двери задкаКарта сайта

Снятие, установка и регулировка крышки багажника/двери задка

18 сентября 2006

Крышка багажника

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Откройте крышку багажника и укройте края багажного отделения ветошью, чтобы защитить окрашенные поверхности при снятии крышки.
Отсоедините все тросы и электрические провода, прикрепленные к крышке багажника, которые могут помешать снятию крышки.

Попросите помощника поддержать крышку, затем отдайте болты крепления петель к крышке с обеих сторон и снимите ее.
Установку производите в обратном порядке. Совместите болты крепления петель к крышке с метками, нанесенными при снятии.
После установки закройте крышку и удостоверьтесь, что она на одном уровне с соседними панелями кузова. Вертикальная и горизонтальная регулировка производится перемещением болтов петель в их прорезях. Отпустите болты петель, сместите крышку и затяните болты.

Если радиоприемник на Вашем автомобиле оборудован системой защиты от воровства, удостоверьтесь, что Вы набрали правильный код перед тем, как отсоединить провод батареи. Обратитесь за информацией в Разделе Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка перед отсоединением провода.

Если после присоединения провода на Вашем приборном щитке появились надписи не на том языке, который Вам нужен, обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка, где описана процедура установки нужного языка.

Дверь задка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Отсоедините отрицательный провод батареи.

Попросите помощника поддержать дверь задка в открытом положении и отсоедините упоры с обеих сторон, отдав крепежные винты. Где необходимо, вытащите крепежный штифт или пружинный зажим и снимите упор с шарнира.

Установку производите в обратном порядке, но удостоверьтесь, что совпали все нанесенные ранее метки. Проверьте дверь задка, чтобы она закрывалась точно по центру между задними стойками и ее замок работал правильно.

Top