Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Ручная коробка переключения передач (РКПП) и автоматическая трансмиссия (АТ) / Автоматическая трансмиссия (АТ) — Общая информацияКарта сайта

Автоматическая трансмиссия (АТ) — Общая информация

14 сентября 2006

Ввиду сложности механизмов сцепления и систем управления гидравликой, а также в связи с необходимостью использования специальных инструментов для капитального ремонта АТ, эта работа обычно не производится в домашнем гараже. Поэтому в данную Главу включены лишь общие описания процедур диагностики неисправностей, текущего обслуживания, регулировки, а также снятия и установки трансмиссии.

Если АТ нуждается в общем ремонте, его выполнение следует предоставить специалистам дилерского отделения компании BMW или мастерской по ремонту трансмиссий. В целях экономии средств Вы можете произвести снятие и установку трансмиссии самостоятельно, однако помните, что большая часть тестов по диагностике неисправностей требует, чтобы трансмиссия находилась в автомобиле.

Если Вы решили заменить трансмиссию на новую или восстановленную, сначала удостоверьтесь, подходит ли она Вашему автомобилю. Опознавательный шильдик трансмиссии находится в левой части кожуха, прямо за рычагом селектора.

Top