Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Ручная коробка переключения передач (РКПП) и автоматическая трансмиссия (АТ) / (АТ) — Регулировка привода рычага селектораКарта сайта

(АТ) — Регулировка привода рычага селектора

14 сентября 2006

Поддомкратьте автомобиль и надежно установите его на осевые опоры. На некоторых моделях, возможно, придется снять систему выпуска (см. Главу Система питания) и жаростойкий щиток, чтобы получить доступ к нижнему концу рычага селектора.

Трансмиссия 3H 22

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Вытащите палец и отсоедините шток селектора от нижнего конца рычага.
Отведите рычаг селектора на трансмиссии назад до упора, затем вперед на два щелчка. Теперь трансмиссия находится в положении “N” (Нейтраль).
Работая в салоне автомобиля, установите рычаг селектора в положение “N” (Нейтраль).
Попросите помощника продвинуть рычаг селектора вперед, установив его напротив стопора нейтрального положения на кулисе селектора. Работая под автомобилем, поворачивайте палец на штоке селектора до тех пор, пока он не совместится с отверстием на нижнем конце рычага селектора. Укоротите привод, повернув палец еще на один-два оборота по часовой стрелке.
Установите палец штока селектора. Удостоверьтесь, что привод отрегулирован правильно, запустив двигатель, крепко нажав на тормоз и проведя рычаг селектора через все положения.
Трансмиссии 4H 22

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

В салоне автомобиля установите рычаг селектора в положение “P” (Парковка).
Ослабьте гайку крепления троса к рычагу селектора на трансмиссии (указана стрелкой).

Отведите рычаг селектора на трансмиссии вперед (к двигателю) и потяните шток троса селектора назад.
Подсоедините шток троса к рычагу селектора на трансмиссии и надежно затяните гайку.
Удостоверьтесь, что привод отрегулирован правильно, запустив двигатель, крепко нажав на тормоз и проведя рычаг селектора через все положения.

Top