Главная / BMW / Автомобили марки BMW 5-серии (c 1981 по 1993 гг выпуска) / Система питания / Проверка функционирования системы впрыска топливаКарта сайта

Проверка функционирования системы впрыска топлива

14 сентября 2006

Топливо чрезвычайно огнеопасно, поэтому принимайте дополнительные меры предосторожности при работе с любой частью топливной системы. Не курите и не допускайте появление вблизи рабочей зоны открытого огня и ламп без плафонов. Не работайте в гараже с оборудованием на природном газе (типа нагревателей воды или сушилок одежды) с фитилем. При попадании топлива на кожу немедленно смойте его водой и мылом. При выполнении любой работы с топливной системой пользуйтесь защитными очками и держите наготове огнетушитель.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Проверьте соединение проводов корпуса. Проверьте все разъемы кабелей, которые связаны с системой. Ослабленные разъемы и плохие соединения с корпусом могут вызвать много проблем, которые приведут к более серьезным неисправностям.
Убедитесь, что аккумуляторная батарея полностью заряжена, так как для правильного дозирования топлива блоку управления и датчикам требуется бесперебойное электропитание.
Проверьте фильтрующий элемент воздушного фильтра — загрязненный или частично закупоренный фильтр сильно ухудшает работу и экономичность (смотри Главу Текущее обслуживание автомобиля).
Если обнаружен перегоревший предохранитель, замените его и проверьте, не перегорел ли он вновь. Если да, то ищите закороченный на корпус провод в кабеле, связанном с системой.
Проверьте наличие утечек в воздуховоде впуска от измерителя потока воздуха до впускного трубопровода. Также проверьте состояние подходящих к впускному трубопроводу вакуумных шлангов.
Отсоедините от корпуса дросселя воздуховод впуска и проверьте наличие внутри него грязи, нагара и других осаждений. В случае загрязнения очистите его средством для чистки карбюратора и зубной щеткой.

Проверьте давление в топливной системе (смотри Раздел Проверка давления топлива/топливного насоса).
Если эти проверки не позволяют обнаружить неисправность, отправьте автомобиль дилеру BMW, который на специальном оборудовании сможет прочитать из памяти ECU коды неисправностей.

Top