Главная / Женский уголок / Уроки вождения — Водить машину!? Легко и просто! Садимся!Карта сайта

Уроки вождения — Водить машину!? Легко и просто! Садимся!

13 октября 2006

 






Хорошо сидим — далеко глядим!


Основа основ — правильная посадка в машине! Вспомните, ведь например при просмотре фильма вы не садитесь  перед телевизором телевизором на корточки, верно? То же самое правило действует при посадке в машине — все должно быть под рукой, вы должны контролировать себя и свою машину полностью. Как этого добиться — читайте ниже.


Открыли дверь любимой машины — сели. Здорово. После того, как приводите прическу в порядок в зеркале заднего вида и проводите другие косметические процедуры, положите руки на руль — руки должны быть в чуть полусогнутом положении. Обычно, начинающие автопилотки садятся чуть ли не впритык к рулю — им кажется, что чем ближе они к мордашке авто, тем большей в безопасности они находятся. Грубая и глупая ошибка. Вы просто будете ехать в постоянном напряжении и быстро устанете, а, приехав на работу или домой, с облегчением воскликнете: «Наконец-то я могу выйти из этого ненавистного аппарата!»


Итак, что нужно знать. Во-первых, отрегулируйте спинку сиденья — спина должна плотно прилегать к ней. Во-вторых, отодвиньте сиденье до такого расстояния, чтобы правая нога сводобно доставала педаль газа, а левая — педаль сцепления. Все делается индивидуально для каждого водителя. Главное, чтобы вы себя за рулем чувствовали удобно — как в любимом кресле перед телевизором. Кстати, почти все современные машины имеют регулировку руля в двух плоскостях — не брезгуйте этим — попробуйте максимально оптимизировать положение руля под себя. Также поэкспериментируйте регулировкой сиденья по высоте. Оптимальный угол коленного сгиба при правильной посадке 120-150 градусов, при этом распрямляете левую руку — одна должна запястьем касаться верней точки руля. Отрегулируйте подголовник, если он в наличии — затылок должен плотно прилегать к нему в середине.    


Пристегиваем ремни. Ремень не должен слишком давить на тело — отрегулируйте его таким образом, чтобы в пристегнутом состоянии свободно двигать телом и руками. Помните, что правильная  посадка обеспечивает самый хороший обзор водителю — вам не придется слишком вертеть головой, и тем более — всем телом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top