Главная / Авто-юмор / Истории / Часть 16Карта сайта

Часть 16

09 ноября 2006

 История о многонациональной Москве: История произошла в славном городе Риге. Совсем недавно приезжал к нам друг из Москвы. И вот возвращаемся мы как-то вечерком на такси. А пробки на улицах страшные. Ария московского гостя: У нас в Москве не то, что в Риге максимум 3 ряда на дороге, а есть и по восемь. На что таксист отвечает: Зато у нас русских больше.
* * *
Дело было у меня во дворе, где по традиции еще с застойных времен по весне начинается замена старых труб на новые, что как известно со- провождается обильным извержением песчано-глинистых пород по всей околоподъездной территории. Короче грязища непролазная. Но это только предисловие, а сама история такова. Сижу я как-то возле окна, покуриваю и наблюдаю за доблесными работ- никами экскаватора и совковой лопаты. Один из них забрался в яму глу- биной порядка 2-3х метров и наяривает лопатой, вышвыривая глину, да так усердно и причем прямо на дорогу. Но вот, смотрю, решил он перекурить и прервался на некоторое время. Как раз в этот самый момент к подъезду подрулил новенький серебристый «LEXUS» из него вышли водила и пассажир с заднего сиденья, наверное какая-то «шишка». «Шишка» сказал «ждите» и растворился в подъезде. К водителю, курящему около своего шикарного авто, присоеденился внушительных габаритов охранник, вылезший из пере- дней двери. Охранник не стал закрывать эту самую дверь, решил наверное проветрить салон, оказалось напрасно, т.к. в это время у нашего рабо- тяги закончился перекур. Он с прежним рвением, не поднимая головы, продолжил метания породы в направлении дороги. И как же точно у него получалось попадать именно в открытую дверь «LEXUS»а! Мирно беседуя о каких-то своих делах во- дила с охранником не замечали, как автомобиль наполнялся жидкой грязью. Не знаю, как долго это продолжалось, если бы из подъезда не вышел их начальник. Тут они спохватились, увидев, что происходит. Интеллигентные на первый взгляд люди, а мат стоял трехэтажный, да и слышно было за версту. Бедолага рабочий, сначала ничего не понял, но потом до него дошло, что он попал. Не знаю,что с ним случилось потом,т.к. через некоторое время охранник легким движением взял работягу за шкирман и запихнул в машину, после чего она тронулась в не известном направлении. Поехали на мойку, на- верное, хотя работягу того я так больше у себя во дворе не видел.
* * *
Дело было в этом ноябре. Автозаправка «Шелл» в Питере на улице Фучика. Прибегает вечером мужик с железным ведром, подходит к девушке- оператору и говорит, что заглох недалеко тут, заправьте в ведро 5 литров. Вообще в такую тару отпускать бензин запрещено, только в канистры. Он слезно так просит, операторша ему и говорит: — проходите на третью колонку.. и забывает про него. Через несколько минут приходит опять мужик, в такой же куртке, заплатил за бензин другому оператору, вышел, вошел снова и говорит уже девушке : — Девушка, что-то на третьей колонке бензин не идет! Операторша: — Мужчина ! Ваше ведро давно уже заправлено! Немая сцена! Мужик смотрит в окно, а там у третьей колонки стоит маленький такой Мерседес! («Что же здесь за машины принимают», думает мужик). Тишина на колонке, операторша смотрит в окно и видит Мерседес… — ОЙ!!!! Простите, сейчас Вас заправят! Мужик ушел счастливым от того, что его Мерс все-таки не ведро. Девушку теперь ведром кличут

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top