Главная / Авто-юмор / Истории / Часть 18Карта сайта

Часть 18

09 ноября 2006

 Сижу, смотрю «Дорожный Патруль» по ТВ6. Речь идет о банальной аварии. Берут интервью у мента: — Что, пол вашему мнению явилось причиной аварии? — Неправильно выбранные погодные условия. Обалдеть!
* * *
Поехал я с бодунища на машине в центр города на работу. Денег после вчерашних возлияний — ноль. Обгоняю свадебный кортеж, стоящий у обочины и с трудом припоминаю примету — увидеть свадьбу — к деньгам. Ну, думаю, зарплату дадут — повеселел, прибавил газу, а за поворотом мент с радаром стоит и меряет скорость. Естественно, тормозит меня, т.к. на дороге больше никого нет. Я сразу засомневался в правильности приметы. Вываливаюсь из машины, подхожу к сержанту, который стоит у машины и довольно потирает руки. Взял мои документы, а там еще и техпаспорта нет — дома забыл. Короче влетел по полной программе. Вдруг мимо нас проносится тот свадебный кортеж. Мы с сержантом провожаем его взглядом и сержант говорит: — К деньгам, — и начинает еще внимательней изучать мои документы с ехидной ухмылкой. — Заметь, сержант, — говорю, — я их тоже видел! На его лице отображается сложнейший мыслительный процесс, по окончании которого его лицо принимает грустное выражение, будто довод, который я привел по силе превосходит минимум Конституцию РФ. Он отдает мне документы и, обиженно пукнув, отворачивается. До работы я добрался удачно, но зарплату не дали…
* * *
Отобрали как-то у меня водительские права. Чтобы их забрать, пришлось простоять в очереди в ГАИ около трех часов. Стоять скучно и, чтобы время убить, народ рассказывает разные там истории. Вот одна из них, услышанная мною лично и рассказанная братом по несчастью, стоящим в той же очереди: Еду я как-то, уже под вечер. Было начало осени и погода стояла на редкость омерзительная. Вдруг, смотрю — стоит на дороге мужик и голосует. Из одежды на нем трусы, майка и резиновые сапоги. До ближайшего нас. пункта не меньше 4х километров. Пожалел я его и остановился. Когда он в кабину влез, то по характерному запаху перегара я понял, что расспросы об остальной его одежде бесполезны, так как клиент мог говорить с большим трудом и только короткими фразами. Ну едем себе молча. На горизонте замаячил пост ГАИ. Я притормаживаю. Знак стоит 30 км, а я ехал около 40. У ментов там оказался радар, короче, останавливает меня молодой сержант, я, пока не остановился, матерю сержанта и всех ментов вместе взятых, отчего пассажир мой просыпается и пытается понять, что собственно случилось. Поняв (сержант к тому времени уже подошел к машине и представился), мой пассажир перелезает через меня в кабине и, прежде чем я успел что-либо сделать, у него с гаишником происходит следующий диалог: Пассажир (П): Тебе какого ;%я надо???! Мент (М) ??? П: КАКОГО !;Я останавливаешь?? М: (немного опешив) Дык вы скорость привысили… Потом опомнившись: А ты вообще кто такой? П: Я?! Я капитан Чук!!! М. не очень охотно берет под козырек: «Извините, товарищ капитан, счастливого пути» Я тут же завожу машину и стараюсь быстрей уехать, пока больше ничего не случилось. По дороге начинаю расспрашивать пассажира, на самом ли деле он капитан милиции, и заодно — как так получилось, что он оказался на дороге без одежды и т.д. Он рассказывает довольно банальную историю о трехдневной пьянке и т.д. и т.п., но самое интересное было в конце рассказа. Цитата: «Какой на хер из меня мент? Ты че, издеваешся? Я как ты, водилой работаю. Просто фамилия у меня КА-ПИ-ТАН-ЧУК.» Мы еще долго смеялись после этого, пока в очереди стояли.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Top