Главная / Новости / AMG выпустит специальную серию 400-сильных родстеров Mercedes SLKКарта сайта

AMG выпустит специальную серию 400-сильных родстеров Mercedes SLK

12 июня 2006

AMG выпустит специальную серию 400-сильных родстеров Mercedes SLKКомплектоваться этот мотор будет семиступенчатым "автоматом" AMG Speedshift 7G-Tronic с возможностью ручного переключения передач при помощи подрулевых переключателей. С нуля до ста километров в час такой родстер сможет ускоряться всего за 4,5 секунды, а до 200 — за 15,5 секунды. Максимальная скорость новинки не сообщается.

Эксклюзивный SLK AMG отличается от серийного наличием жесткой, но не складывающейся крыши, выполненной из карбона. Это решение позволило разработчикам снизить центр тяжести автомобиля и его вес, а также увеличить жесткость кузова. Кроме того, новинка будет оснащаться регулируемой подвески и более мощными тормозами с композитными тормозными дисками. Наконец, автомобиль получит еще и сверхлегкие колесные диски размерности 19 дюймов.

Внешне специальный SLK AMG можно будет узнать по оригинальному аэродинамическому обвесу кузова с крупными воздухозаборниками в переднем бампере и вентиляционными прорезями в передних крыльях. Также автомобиль получил полностью новую выпускную систему с настроенным звучанием и небольшой спойлер на кромке багажника.

Стоимость такого родстера в Германии составит 107300 евро. Первые автомобили будут отправлены покупателям в июле нынешнего года.

http://auto.lenta.ru

Top