Главная / Новости / Предсерийный Lamborghini Murcielago LP640 разбился на шоссе в АвстрииКарта сайта

Предсерийный Lamborghini Murcielago LP640 разбился на шоссе в Австрии

21 июня 2006

Предсерийный Lamborghini Murcielago LP640 разбился на шоссе в Австрии

Автомобиль Lamborghini Murcielago LP640 стоимостью свыше 300 000 долларов был разбит вдребезги на австрийском шоссе общего пользования недалеко от города Сен-Андре на прошлой неделе. LP640 еще не доступен для покупателей, существует только несколько экземпляров, за рулем которых ездят автомобильные журналисты или представители Lamborghini. Вот и этот автомобиль направлялся на пресс-показ для журналистов, но до места назначения не доехал. По словам свидетелей, Lamborghini потерял управление и врезался в дерево после попытки пропустить другую машину. Автомобиль загорелся, а водителя пришлось госпитализировать в ближайшую больницу с серьезными ожогами.

То, что автомобили часто попадают в аварии до начала серийной сборки — это факт. Однако аварии на незагруженных дорогах, а не на гоночных или тестовых треках — редкость. Причина аварии пока неизвестна — действительно ли LP640 оказался сложнее в управлении, чем его предшественник, или это чистая случайность?

Lamborghini официально представил следующее поколение Murcielago, известное как LP640, на автосалоне в Женеве в марте этого года. Первоначально начать полномасштабную сборку автомобилей планировалось весной, позднее дата была отодвинута на сентябрь. В планах Lamborghini — произвести в общей сложности 300 машин в этом году, которые уже сейчас нашли своих покупателей.

www.autonews.ru

Top