«Хоттабыч-мобиль» продадут с аукциона
Автомобиль, созданный специально для съемок в фантастической интернет-комедии Петра Точилина "Хоттабыч", которая появится на экранах 10 августа, будет выставлен на торги российского интернет-аукциона.
Основой "Хоттабыч-мобиля" стала "Победа" 1955 года выпуска. У нее была срезана крыша, укреплен низ, потом автомобиль был раскрашен профессиональными художниками граффити. Сзади к автомобилю прикреплен кальян и бочка с надписью "Пиво". В фильме машина играет довольно значимую и заметную роль, пребывая в кадре около 20-30 минут.
Одновременно с выходом фильма в прокат на аукционе начнутся торги, на которых любой желающий сможет приобрести "Хоттабыч-мобиль" в личное пользование. Торги продлятся до 20 августа. Покупателю будет выдан сертификат, удостоверяющий, что его покупка действительно использовалась в съемках фильма.
По заверениям администрации кинокартины, автомобиль находится в рабочем состоянии, поэтому покупатель сможет не только хранить раритет в гараже, но и кататься на нем по улицам города. Начальная цена на машину составит 5000 долларов США.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже

