Главная / Новости / Народ против МэнселлаКарта сайта

Народ против Мэнселла

22 июня 2006

Народ против Мэнселла

Планы Найджела Мэнселла по созданию автоспортивного предприятия стоимостью более пяти миллионов долларов, похоже, натолкнулись на серьезное препятствие в виде местных жителей.

Картодром в деревушке Данкесвелл стал камнем преткновения между экс-чемпионом мира и окружающими его поселянами, которые считают, что планы превратить картодром в нечто более продвинутое окажут губительное влияние на мирную атмосферу Девоншира.

В свою очередь, владеющий объектом Мэнселл намеревался возвести здесь ресторан, две гостиницы, медицинский центр, боксы для команд Формулы-1 и Фомулы-БМВ. Однако не тут-то было.

Объединившись под знаменами кампании «Долой Мэнселла», местное население намерено отстоять свою территорию от посягательств. «Мы выяснили, что у него очень большие планы, и для них здесь не место. Есть множество мест в стране, которые ничего из себя не представляют в плане красоты, где нет трех дорог, причем две из трех наших дорог — с мостами, которые не могут выдерживать большую нагрузку, а третья проходит через такую прекрасную, мирную деревушку», – объяснила позицию аборигенов Кирсти Оллсопп, экс-ведущая 4-го канала.

«Все эти опасения фальшивы и неправдивы, – парирует Мэнселл. Это не автоспортивная трасса, это трасса для картинга. Мы достигли фантастических результатов в плане снижения шума с помощью лучших на рынке ограждений. В лабораторных испытаниях доказано, насколько они эффективны, они сокращают шум до 39 децибел. Да и, при всем уважении, вопросы шума возникают везде».

Нужно сказать, что первое прошение Мэнселла уже было удовлетворено местными властями – ему разрешили увеличить длину трассы, сообщает

Berni.Ru

Top