Главная / Новости / Реактивный чемодан из Chrysler 300CКарта сайта

Реактивный чемодан из Chrysler 300C

23 июня 2006

Реактивный чемодан из Chrysler 300C

Спецы из Geiger Cars, похоже, насмотрелись картинок с безумными хот-родами, которые благодаря своим мощным компрессорным двигателям, рвали всех и вся на трассах дрэг-рейсинга и доставляли немало головной боли американской дорожной полиции. Нет другого логического объяснения тому, что это тюнинговое ателье сделало с Chrysler 300C SRT-8.

Чтобы окончательно "добить" удивленную публику, Geiger Cars взяли 300С Touring — модификацию с кузовом универсал. Впрочем, "сарай" смотрится очень внушительно и монументально, как и подход немцев к его тюнингу.

Не мудрствуя лукаво, они открыли капот и полезли в святая святых для любого автолюбителя-американца — двигатель V8 Hemi. Первым под капот "прописался", конечно же, механический нагнетатель-компрессор! Добавили охлаждаемый водой интеркулер (как в раллийных болидах!), спортивную выпускную систему, включающую в себя новый выпускной коллектор и спортивные катализаторы. Финальную точку в доработке двигателя поставил перепрошитый блок управления.

Мощность 6.1-литровой "восьмерки" скакнула с 430 до 556 лошадок. Крутящий момент — внушительные 679 Нм при 4800 об/мин. Отличный получился "сарайчик". Подкатываете на таком на светофор, а там довольный бюргер сидит в Mercedes-Benz E55 AMG T и снисходительно смотрит на 300C. Загорится зеленый сигнал и через несколько секунд его довольное лицо станет напряженным, а затем и вовсе недоуменным — ведь норматив "0-100 км/ч" 300С SRT-8 Touring от Geiger Cars проделывает за 4.7 секунды, сравниваясь по этому показателю с самыми быстрыми "сараями" мира! А если не впечатляет сравнение с компрессорным E55 AMG, то за это время до 100 км/ч разгоняется, например, Ferrari F355.

Максимальная скорость "реактивного чемодана" пошива немецких тюнеров — 300 км/ч. Когда на такой скорости хромированная массивная морда Chrysler настигает суперкар, его владелец от испуга может потерять контроль над машиной. А чтобы не потерял управление водитель этого бешеного сарая, Geiger Cars устанавливают спортивную подвеску, которая понижает дорожный просвет на 50 мм. А вот мощная тормозная система пока в стадии разработки, поэтому тормоза оставили стандартными. Впрочем, на версии SRT-8 они и так хороши.

Элементы внешнего тюнинга особенно понравятся темнокожим водителям. Хром на черном — отличное контрастное сочетание. Огромная хромированная решетка радиатора заменена на не менее огромную и не менее хромированную, но заново разработанную дизайнерами Geiger Cars. Ну и конечно же ни куда без гигантских хромированных "катков". Под монументальный 300С SRT-8 отлично подходят 22-дюймовые диски Geiger Cars с резиной размерности 265/35 ZR22. Но и это еще не самый крутой вариант — в разработке аж 24-дюймовые колеса.

Geiger Cars предлагает и полный тюнинг интерьера — от перетяжки салона высококачественной кожей и отделки всякими там понтовыми материалами до установки последних достижений в мультимедиа-технике. Если бы была номинация "Самый крутой универсал в мире", то ее легко бы выиграл такой вот Chrysler 300C SRT-8 Touring Geiger Cars. Монументальное величие и необузданная мощь.

www.autonews.ru 

Top