Главная / Новости / На BMW, Kia и Hyundai подали в суд за нарушение авторских правКарта сайта

На BMW, Kia и Hyundai подали в суд за нарушение авторских прав

24 июня 2006

На BMW, Kia и Hyundai подали в суд за нарушение авторских правКрупнейшим автопроизводителям придется предстать перед судом, потому что компания Automotive Technologies International Inc., штаб-квартира которой располагается в городе Денвилл, штат Нью-Джерси (США), инициировала иск, в котором говорится, что некоторые крупные автопроизводители нарушили 11 патентов при разработке собственных датчиков подушек безопасности. Речь идет о сенсорах, определяющих вес пассажиров и подстраивающих режим срабатывания подушек безопасности под конкретного человека.

Как заявил Дэвид Брид (David Breed), возглавляющего Automotive Technologies International, датчики, разработанные с нарушением патентного законодательства, устанавливаются на 20 различных моделей марок BMW, Kia и Hyundai.

Кроме того, аналогичные иски американская компания возбудила еще весной нынешнего года в отношении концерна General Motors и компании Honda.

Конкретные требования к ответчикам Automotive Technologies International Inc. пока не предъявляла. Представители компаний-ответчиков от комментариев воздержались.

www.autonews.ru

Top