Главная / Новости / Michelin не будет участвовать в тендере на поставку покрышек Ф1Карта сайта

Michelin не будет участвовать в тендере на поставку покрышек Ф1

24 июня 2006

Michelin не будет участвовать в тендере на поставку покрышек Ф1

Как говорится в распространенном компанией Michelin заявлении, она не намерена участвовать в тендере ФИА по выбору единственного поставщика покрышек для команд Формулы-1 в сезоне 2008 года.

«Компания Michelin постоянно озвучивала свое мнение, что Формула-1 в качестве передовой дисциплины должна быть ареной, где могут в интересах отрасли соперничать наиболее продвинутые технологии.

В этом плане перемены в правилах Формулы-1, направленные на выбор единственного поставщика покрышек, идут против этих принципов. Это еще один шаг в направлении стандартизации спорта, который должен находиться на высочайшем уровне конкуренции.

В итоге, Michelin не будет направлять заявку в ФИА на тендер по поставке покрышек в Ф1. Это не должно выглядеть как поддержка проведения такого рода тендера, в то время как качество наших покрышек в полной мере было продемонстрировано и признано нашими партнерами, учитывая в общей сложности 99 побед в Гран-при в течение ряда лет, какие бы правила не вводились», – сказано в заявлении.

www.autonews.ru

Top