Главная / Новости / Завод Ford во Всеволожске терпит убыткиКарта сайта

Завод Ford во Всеволожске терпит убытки

26 июня 2006

Завод Ford во Всеволожске терпит убыткиРоссийский завод Ford, расположенный в г. Всеволожск Ленинградской области, заявил об убыточности производства в 2005 году, передает РИА Новости со ссылкой на областную администрацию. Как сообщил агентству источник в региональной администрации, такие данные приведены в справке о социально-экономическом развитии Всеволожского района области за 2005 год.

"Среди четырех предприятий района, отработавших с убытком прошлый год, числится ЗАО Форд Мотор Компани", — сказал представитель администрации.

В то же время, по его словам, "эта компания по итогам 2005 года показала самый большой рост объемов производства среди предприятий района — 21% по сравнению с 2004 годом".

В пресс-службе Форд Мотор Компании прокомментировать эти данные отказались. "Наша компания отказывается комментировать эту информацию", — сказала пресс-секретарь Форд Мотор Компании Екатерина Кулиненко.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе завод лишился возможности беспошлинного таможенного оформления автомобилей, произведенных на предприятии.

www.autonews.ru 

Top