Главная / Новости / General Motors отправляет на пенсию 30 000 работниковКарта сайта

General Motors отправляет на пенсию 30 000 работников

28 июня 2006

General Motors отправляет на пенсию 30 000 работников

Компания General Motors официально заявила, что около 35 000 служащих согласились участвовать в программах досрочного выхода на пенсию. Программа сокращения рабочих была объявлена в марте и была представлена 112 800 американских служащих. В ней можно было принять участие до полуночи 23 июня. Работники, которые подписались под условиями программы в тот день, в течение недели, но не позже 30 июня имеют возможность выбора – получить денежную компенсацию за увольнение, размер которой зависит от возраста, стажа и должности работника, или досрочно выйти на пенсию.

Приблизительно 4 600 сотрудников, получавших почасовую оплату, выбрали компенсации, остальные предпочли пенсию. Концерн ожидает, что 30 000 рабочих освободят свои места к началу следующего года (на 2 года раньше намеченного срока). Сообщается, что по мере необходимости General Motors будет привлекать временных служащих.

Компания подсчитала, что в этом году за счет сокращения рабочей силы ей удастся снизить расходы компании на 5 миллиардов долларов.

www.autonews.ru

Top