Главная / Новости / Монтойя и Клин летят в Америку одним рейсом?Карта сайта

Монтойя и Клин летят в Америку одним рейсом?

29 июня 2006

Монтойя и Клин летят в Америку одним рейсом?Как и Хуану Пабло Монтойе, Кристиану Клину, возможно, придется перебраться за океан, чтобы таким образом продолжить свою автогоночную карьеру в 2007 году.

В настоящее время Клин находится на поул-позиции среди кандидатов на вылет из команды энергетического напитка, в то время как расположение руководства Red Bull к его партнеру Дэвиду Култхарду все время улучшается. Ранее Кристиан Хорнер уже признавал, что в конце года из двух пилотов в составе команды останется только один.

Австрийская газета Salzburger Nachrichten пишет, что Кристиан Клин может рассматривать переход в Champ Car, не теряя при этом поддержки Red Bull.

Другим вариантом мог бы стать переход в дочернюю команду команду Red Bull — Toro Rosso, но совладелец “дочки” Герхард Бергер не говорил пока ничего о подобном сценарии.

В то же время с каждым днем уменьшаются шансы Монтойи остаться в Формуле-1, так как все меньше и меньше команд высшего и среднего уровня проявляют интерес к колумбийцу. А поскольку выступать за команду-аутсайдер Монтойя не будет, то все более вероятным выглядит его возвращение в Америку. Сегодня стало известно, что и в Williams, с которым оптимистично связывали будущее Хуана, скорее всего не будет менять пару пилотов в следующем году.

Технический директор команды Сэм Майкл сообщил, что команда намерена сохранить текущую пару пилотов в следующем году. В интервью Autosport Сэм Майкл заявил: “Принимать решения по пилотам будет Фрэнк, но наиболее вероятно, что пилоты, выступающие сейчас, останутся у нас и в следующем году”.

Berni.Ru

Top