Главная / Новости / Предсерийная Acura MDX проходит тестыКарта сайта

Предсерийная Acura MDX проходит тесты

29 июня 2006

Предсерийная Acura MDX проходит тестыКонцепт-кар Acura MDX был представлен публике на Нью-Йоркском автосалоне в апреле этого года, а сейчас фотографам удалось запечатлеть предсерийный образец автомобиля, проходящий тесты в жарких климатических условиях юго-запада Америки. Внешность машины скрывают лишь несколько полосок маскирующей пленки, поэтому можно рассмотреть многие важные детали.

Общее направление дизайна MDX очень напоминает недавно представленную Acura RDX – те же очертания крыши, та же форма, особенно сзади. Самая яркая деталь MDX – огромные "раздутые" колесные арки, несколько напоминающие о новом Mercedes S-Classe. От концепт-кара Acura MDX унаследовала необычную решетку радиатора, напоминающую по форме рыцарский щит; эксперты считают, что она останется такой же и на серийной модели, так как после натурных испытаний, на которых измеряется сила воздушного потока, любое изменение ее параметров сведет работу на нет.

Визуально у новой MDX стала длиннее колесная база и шире – задние двери. Возможно, это признак того, что на автомобиль будет устанавливаться третий ряд сидений. По некоторой информации, Acura будет комплектовать новый автомобиль "шестеркой", несмотря на то, что большинство конкурирующих машин оснащаются V8. Ориентировочный срок выхода в свет серийной Acura MDX – начало 2007 года.

www.autonews.ru

Top