Главная / Новости / Под Садовым кольцом разместится автостоянкаКарта сайта

Под Садовым кольцом разместится автостоянка

06 сентября 2006

Под Садовым кольцом разместится автостоянка

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин предлагает приподнять проезжую часть на участке Садового кольца от Крымского моста до Калужской площади и разместить под ней автостоянку на тысячу мест.

"Таким образом, помимо крупного паркинга мы сможем получить прямой переход для пешеходов от "Парка искусств" к парку культуры и отдыха имени Горького", – сказал сегодня А. Кузьмин на заседании правительства Москвы.

Он рассказал также, что проект планировки территории парка Горького и Нескучного сада включает строительство развязки у Крымского моста. "Для этого потребуется снести часть административного здания ЦПКиО, находящуюся рядом с мостом".

По словам главы Москомархитектуры, в соответствии с проектом планировки для посетителей парка Горького планируется ввести в эксплуатацию паркинги еще на 1700 машин.

Проект планировки территорий ЦПКиО им. Горького и Нескучного сада на заседании одобрен и после доработки поступит на подпись мэру столицы Юрию Лужкову.

www.autonews.ru

Top