Главная / Новости / Ростовчанин получил 2,2 млн рублей за неисправный PeugeotКарта сайта

Ростовчанин получил 2,2 млн рублей за неисправный Peugeot

29 июня 2006

Ростовчанин получил 2,2 млн рублей за неисправный PeugeotЖитель Ростова Ростислав Рычанов получил от ООО "Пежо Рус Авто" 2,2 млн рублей, а также извинения генерального директора компании в качестве компенсации за задержку при гарантийном ремонте.

Как уже сообщалось ранее, год назад Р. Рычанов приобрел у компании "Орбита-Леон-Авто" (ростовского представителя ООО "Пежо Рус Авто") автомобиль Peugeot 607, в котором вскоре обнаружились неисправности. "Орбита-Леон-Авто", куда автолюбитель обратился с требованием провести гарантийный ремонт машины, в течение 266 дней не могла получить от "Пежо Рус Авто" требуемые запчасти. В связи с этим 13 июня Ростислав Рычанов подал в суд Железнодорожного р-на Ростова иск с требованием возмещения морального ущерба, причиненного компанией, а также ареста счетов ООО "Пежо Рус Авто" до вынесения судебного решения. Компания решила уладить дело во внесудебном порядке, в связи с чем выплатила Р. Рычанову 2,2 млн рублей в качестве компенсации за задержку при гарантийном ремонте. Кроме того, автомобилист получил официальное письмо от генерального директора ООО "Пежо Рус Авто" Стефана Ле Гевеля, в котором глава компании выразил искренние сожаления относительно сроков, потребовавшихся для устранения технических проблем.

В связи с этим Ростислав Рычанов отказался от исковых требований.

Интересно отметить, что в 1999 году ростовчанин выиграл процесс против компании General Motors. Тогда у приобретенного им автомобиля Chevrolet Blazer производства Елабужского автомобильного завода отказал двигатель во время пересечения железнодорожного переезда. Судебное разбирательство послужило причиной отзыва около 600 машин и закрытия завода в Елабуге.

www.autonews.ru

Top