Главная / Новости / Контракт Райкконена и Renault будет подписан в Маньи-Куре?Карта сайта

Контракт Райкконена и Renault будет подписан в Маньи-Куре?

30 июня 2006

Контракт Райкконена и Renault будет подписан в Маньи-Куре?Новичок Формулы-1, пилот Williams Нико Росберг, дал совет Кими Райкконену переходить в Renault.

На вопрос журналиста “Sport Bild” о том, куда, по его мнению, перейдет Райкконен, Росберг ответил: “В Renault или Ferrari. Я думаю, что он должен пойти в Renault, так как у них будет лучшая машина”.

Испанская газета “AS” также пишет, что официально о контракте Кими Райкконена и Renault будет объявлено на Гран-При Франции.

Таким образом, Кими Райкконен станет партнером Джанкарло Физикеллы, чей контракт на следующий год уже подписан. При этом земляк Райкконена — финн Хейки Ковалайнен, работающий сейчас тест-пилотом Renault, но надеющийся в следующем году принимать участие в гонках, должен будет искать себе место боевого пилота в другой команде. “AS” предполагает, что он с Марком Уэббером и Дэвидом Култхардом окажется в одной из команд Red Bull.

При этом сам Ковалайнен не рад такому развитию событий: “Моя задача остаться там, где я сейчас. Я знаю команду и людей и было бы неправильно растратить все сделанное”.

Berni.Ru

Top