Главная / Новости / WRC. Xsara подлежит заменеКарта сайта

WRC. Xsara подлежит замене

03 июля 2006

WRC. Xsara подлежит заменеДействующий чемпион по ралли Себастьян Лёб (Sebastien Loeb) заявил, что команде Citroen нужно еще серьезно поработать, чтобы новая модель C4 WRC была быстрее на гравийных трассах, чем нынешняя Xsara, пишет британский Autosport на этой неделе.

На прошлой неделе Лёб тестировал подряд обе модели — C4 WRC и Xsara WRC на французском асфальте. Гонщик отметил, что C4 прогрессирует на ровных покрытиях, однако по поводу бездорожья еще есть определенное беспокойство.

Замена Xsara на C4 планируется в следующем году, однако директор команды Citroen Sport Ги Фреклен (Guy Frequelin) отметил, что дебют новой модели может состояться уже в этом году.

«C4 не настолько расторопна на гравии, как Xsara. В быстрых узких местах ей сложно управлять. У нас есть еще время, и я планирую провести дополнительные тесты C4 в течение ближайших трех недель, но по-моему, на данный момент она не так хороша. Однако срок жизни Xsara истекает. Она по-прежнему быстра, но C4 – это новая модель», – сказал Фреклен

Себастьян Лёб же заявил, что был бы рад опробовать C4 WRC на последних этапах чемпионата. «Почему бы и нет? – задает риторический вопрос француз. – Если на то есть резон. Мы должны убедиться, что мы запустим машину в этом сезоне, поскольку это новая модель. И она должна быть быстрой. Маркус показал, насколько быстрым является везде Ford, и к этому должны стремиться и мы».

www.autonews.ru

Top