Урегулировать убыток при ДТП можно будет на месте
Правительство поддерживает введение в России процедуры упрощенного урегулирования убытков при ущербе транспортному средству в размере до 25 тыс. руб. без вызова представителя ГИБДД. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков в ходе общего собрания Российского союза автостраховщиков (РСА).
"Мы также поддерживаем предоставление возможности страхователям по ОСАГО обращаться за возмещением ущерба в свою страховую компанию, а не в компанию виновника ДТП", – отметил он.
Ранее Минфин направил в правительство поправки в закон об ОСАГО, предусматривающие возможность прямого урегулирования в ОСАГО, когда страхователь может прийти за возмещением в свою страховую компанию, а также возможность упрощенного урегулирования убытков без вызова ГИБДД при ущербе до 25 тыс. руб. Минфин считает, что оба эти механизма можно ввести с 2008 г. Как говорят в РСА, наиболее правильно сначала ввести прямое урегулирование, отработать его механизм и через год-полтора вводить упрощенное урегулирование убытков.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

