Уличный гонщик, сбивший 13 человек, пришел в милицию с повинной
В Казани в милицию с повинной пришел водитель, по вине которого погибли 2 человека и еще 11 пострадали. Об этом сообщают в прокуратуре города.
28-летний менеджер одной из казанских фирм, участник так называемых уличных гонок, в ночь на 10 сентября на автомобиле "ВАЗ-2112" совершил наезд на толпу зрителей, после чего скрылся с места происшествия. Однако на днях мужчина пришел в милицию и полностью признал свою вину. Он рассказал, что "увидел в темноте, как кто-то перебегает дорогу, затормозил, но машину на большой скорости занесло на толпу зрителей". Следствием установлено, что на момент аварии автомобиль находился в угоне.
Уличному гонщику предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Решением суда Приволжского района Казани он взят под стражу.
Пострадавшие в аварии до сих пор находятся в больнице. "Только по излечении они смогут принять участие в суде", – подчеркивают в прокуратуре.
www.autonews.ru
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

