BMW готовит конкурента Toyota Rav4
Немецкий концерн BMW открывает завесу тайны над своей новинкой – самым маленьким внедорожником, имеющим название X1. Эта полноприводная модель будет построена на базе X3 и станет конкурентом Toyota Rav4.
В компании считают, что приход на рынок новинки будет очень актуальным – к 2016 году ожидается, что число среднеразмерных SUV вырастет вдвое. 4-местный BMW X1 будет пользоваться популярностью среди молодежи, молодых семей и семейных пар в возрасте.
X1 имеет черты BMW 1 серии и нового X3. Мощные колеса и усиленная подвеска будут заимствованы от X3, а кузов, ходовые характеристики – от авто 1 серии. Новинка будет весить 1535 килограммов – на 200 кило меньше, нежели X3 с 2,0-литровым мотором.
Новинка будет предлагаться с 6 двигателями. Бензиновые – 145-сильный 1,8 л., 175-сильный 2,0 л., 220-сильный 2,5 л. Дизельные – 1,8-литровый мощностью 135 л.с., 2,0-литровый со 180л.с. и 3,0-литровый с 231 л.с.
Предполагается, что BMW производить X1 на заводе в австрийском городе Грац (Graz), где сейчас собирают X3. По прогнозам, в год будут выпускать 100 000 автомобилей X1. Приблизительная цена новинки для Великобритании – 23 000 фунтов стерлингов (43 470 долларов).
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

