Главная / Новости / В США выбрали «самые американские автомобили»Карта сайта

В США выбрали «самые американские автомобили»

05 июля 2006

В США выбрали

В последних рейтингах, составленных специализированными автомобильными изданиями, независимыми организациями или самими автомобилистами, американские машины съезжают на нижние строчки. В лидерах — японские, корейские, европейские автомобили.

Еженедельный деловой журнал BusinessWeek решил поднять интерес к машинам Нового Света и подготовил рейтинг самых лучших американских автомобилей. Причем эксперты издания ориентировались отнюдь не на действительное место сборки той или иной машины – их рейтинг составлен на психологическом восприятии той или иной марки и направлен на тех, кто ценит в автомобилях американский дизайн, американское наследие и американскую мощь.

Лучшие американские автомобили:

Мини-кар: Ford Focus
Седан: Chevrolet Malibu
Универсал: Ford Focus Wagon
Минивэн: Dodge Caravan
Небольшой пикап: Dodge Dakota
Большой пикап: Ford F-150
Роскошный седан: Chrysler 300
Среднеразмерный внедорожник: Jeep Grand Cherokee
Роскошный внедорожник: Jeep Commander
Экзотический автомобиль: Saleen S7
Специальные награды: Ford Escape Hybrid и Dodge Viper SRT10

Напомним, что американские автопроизводители повсеместно столкнулись со спадом продаж своих автомобилей и возросшим спросом на продукцию иностранных компаний. За первые 6 месяцев этого года объемы продаж Chrysler Group, которая владеет Chrysler, Jeep и Dodge, упали на 15%. Компания Ford констатировала — ее сбыт за полгода уменьшился на 7%.

www.autonews.ru

Top