Lamborghini отказывается от стиля ретро
Компания Lamborghini, которая принадлежит немецкому концерну Volkswagen, решила отказаться от производства автомобилей в стиле ретро. По крайней мере, в ближайшие годы.
Исполнительный директор компании Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann) заявил: «Мы уже не хотим производить машины в стиле ретро. Поэтому мы не будем собирать автомобили Miura, даже ограниченной серией».
Напомним, Lamborghini представил концепт Miura в январе этого года на автосалоне в Детройте. После этого С. Винкельманн заявил, что в планах компании – выпустить автомобиль ограниченной серией. Назывались примерные сроки появления суперкара Miura на рынке – начало 2007 года. Однако, судя по всему, этим планам не дано материализоваться.
Кроме того, Lamborghini отказывается и от возрождения таких популярных моделей, как Espada и LM002. В руководстве компании говорят, что они могут быть построены ограниченной серией, но лишь под другими названиями.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

