Главная / Новости / Nissan отзывает почти 100 тысяч автомобилейКарта сайта

Nissan отзывает почти 100 тысяч автомобилей

06 июля 2006

Nissan отзывает почти 100 тысяч автомобилей

Американское отделение Nissan отзывает 96 800 машин Nissan Altima и Sentra 2006 года выпуска. Их двигатели могут расходовать излишнее количество масла, что может вызывать возгорания. Речь идет об автомобилях Altima, которые были произведены на заводах в Смирне (США, штат Теннеси) и Кантоне (шт. Миссури) между январем и маем этого года, и автомобилях Sentra, собранных на заводе в Агуаскальентес (Мексика) между февралем и маем.

Брэд Брэдшоу, вице-президент Nissan Motors, сообщил дилерам, что все неисправные автомобили отзываются у дилеров для профилактики, их возвратят после осмотра и ремонта.

 "Мы не утверждаем, что поменяем все двигатели, но мы оставим клиентов довольными, независимо от того, что требуется", — заявил представитель Nissan в Нэшвилле.

96 800 Nissan Altima и Sentra SE-R укомплектованы 2,5-литровыми 4-цилиндровыми двигателями.

В компанию поступило 274 жалобы на чрезмерный расход масла в двигателе и 24 сообщения о возгораниях.

Nissan обязал все дилерские центры приостановить продажу машин. Аналитики подсчитали, что замена одного двигателя обойдется Nissan в 1600 долларов, не считая транспортных расходов. 33 500 авто находятся в дилерских центрах, остальные уже приобрели покупатели.

www.autonews.ru

Top