«УзДЭУавто» увеличило производство на 32,6%
АО «УзДЭУавто» (г. Асака, Узбекистан) в январе-сентябре 2006 года увеличило производство автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2005 года на 32,6% – до 101 010 машин, сообщает департамент государственной статистики Узбекистана.
За 9 месяцев было выпущено 54 549 автомобилей марки Nexia (рост на 17,5%), 35 188 Matiz (рост в 2 раза), 11 188 Damas (рост на 5,1%), 85 Lacetti (сокращение на 95,3%, сборка автомобилей этой марки не осуществлялась с апреля текущего года).
В текущем году автозавод намерен выпустить 142 тыс. машин, в 2007 году – 180 тыс. В 2008 году автозавод планирует выйти на проектную мощность – 200 тыс. автомобилей.
АО «УзДЭУавто» было создано на паритетных началах правительством Узбекистана и южнокорейской Daewoo Motor. В 1996 году АО ввело в строй автомобильный завод в Андижанской области проектной мощностью 200 тыс. машин в год. В октябре 2005 года Узбекистан выкупил 50% акций Daewoo Motor в СП. В настоящее время держателем 100% акций «УзДЭУавто» является ОАО «Узавтопром».
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

