Коммунальщики готовы к уборке дорог от предстоящих снегопадов
Столичные коммунальные службы готовы к уборке городских дорог в сильные снегопады. Об этом сегодня уверенно заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов.
«В эти выходные синоптики обещают нам похолодание и сильную метель. Мы получили подробный прогноз погоды и уже составили регламент уборки дорог, который разошлем по всем префектурам», – сказал Кескинов. По его словам, коммунальные службы города рассчитают, сколько реагентов и уборочной техники необходимо для борьбы с последствиями непогоды.
«Москва – огромный мегаполис, и разброс осадков, и температура воздуха на юге, севере и в центре разные. Для нормальной штатной уборки магистралей и улиц мы обычно используем около 6 тысяч единиц уборочной техники. Однако при чрезвычайных ситуациях, когда синоптики прогнозируют сильные метели, мы задействуем и дополнительные машины – до 11-12 тысяч единиц», – сказал руководитель департамента.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже

