Завершена прокладка первого тоннеля под Серебряным бором
В субботу в присутствии мэра Москвы Юрия Лужкова и представителей правительства города была официально завершена проходка одного из трех тоннелей под Серебряным Бором, сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. «Это будет полноценная магистраль — настоящий городской проспект. Он организует удобный выход на Новорижское шоссе. Цены на участки вдоль этого шоссе уже резко подскочили и почти достигли стоимости участков вдоль Рублевского шоссе», — сообщил на церемонии открытия главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
Всего на участке Краснопресненского проспекта предполагается построить три тоннеля — левый, сервисный и правый. В верхнем ярусе левого тоннеля будет находиться шестиполосная автомобильная трасса, а на нижнем уровне — участок метрополитена от станции «Крылатское» до будущей станции «Строгино».
Тоннель ведет через Лыковский проезд до Крылатской улицы, выходит через Живописный мост на проспект Маршала Жукова. Его протяженность — 3,25 км. Застройщики планируют завершить работы по прокладке тоннелей в IV квартале 2007 г.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

