Серийный Volkswagen Tiguan покажут в Лос-Анджелесе
Volkswagen представит на автосалоне в Лос-Анджелесе в декабре полноприводный внедорожник Tiguan, ранее известный под названием Concept A. Концепт уже был продемонстрирован в Берлине и Женеве. Представители компании обещают, что первые серийные модели поступят к покупателям в конце следующего года.
Новинка имеет следующие параметры – 4,4 метра в длину, 1,85 м в ширину, а высота составляет 1,69 м. По размерам он схож с компакт-вэном Touran (4,4 / 1,8 / 1,6 м соответственно). Дизайнер кузова Tiguan Клаус Бишофф (Klaus Bischoff) отметил: «Для нас было важно, чтобы машина выглядела мощной и «мускулистой». Этот внедорожник имеет свое «я».
Под капотом Tiguan находится дизельный двигатель BLUETEC, разработанный совместно с Audi и Mercedes-Benz. Этот мотор отвечает самым строгим экологическим стандартам.
Кузов автомобиля окрашен в ярко-оранжевый цвет. Интерьер новинки выполнен в 3-цветной гамме – белый, черный, оранжевый. Черно-оранжевыми сделаны и эксклюзивные шины.
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

