«Группа ГАЗ» взяла кредит на 100 млн долларов
«Группа ГАЗ» 7 декабря договорилась о привлечении синдицированного кредита на 100 млн долл. у консорциума банков во главе с Barclays Capital. ГАЗ привлекает деньги на один год по ставке LIBOR+1,25%. Как признаются в группе, сумма кредита небольшая, но его задача скорее имиджевая, направленная на создание позитивной кредитной истории, пишет сегодня газета РБК daily.
Всего в синдикате принимают участие десять институтов. В качестве ведущих организаторов – BNP Paribas, ЗАО «Калион Русбанк», HSBC Bank plc, Международный Московский банк, банк «Натексис», а также Demir-Halk Bank (Nederland N. V.), Landesbank Sachsen Girozentrale и Nomura Funding Facility Corporation Limited в качестве ведущих менеджеров.
Как сообщил руководитель пресс-службы «Группы ГАЗ» Владимир Торин, привлеченные средства будут использованы для рефинансирования существующего долга, а также для финансирования текущих проектов.
На сегодняшний день у группы есть несколько крупных инвестиционных проектов: организация производства автомобилей Maxus и Chrysler Sebring на ГАЗе, двигателей по лицензии Renault Trucks и двигателей, отвечающих нормам » Евро-4″, в Ярославле, а также несколько СП по производству комплектующих с канадской Magna.
www.autonews.ru
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже

