Chery впервые отзывает автомобили во всем мире
Впервые за все время своей деятельности китайский автопроизводитель Chery объявил об отзыве своих автомобилей по всему миру. Речь идет о 1875 внедорожниках Tiggo с автоматическими КПП, выпущенных с 27 марта по 25 октября 2006 года. Специалисты обнаружили дефекты в системе охлаждения двигателя, которые могут привести к перегреву мотора.
В этом году было продано более 25 тысяч Tiggo в более чем тридцати странах мира. Только 80 автомобилей, проданных за пределами Китая, попадают под отзыв. Остальные машины с дефектом были реализованы на внутреннем рынке. Tiggo собирают и в Калининграде, но пока неясно, есть ли в числе отзываемых внедорожников те, что были собраны на «Автоторе».
Концерн Chery, основанный в 1997 году, столкнулся с необходимостью отзыва машин только в 2005 году. Тогда это был «внутренний» отзыв седанов Eastar (авто с неисправностями были проданы только в Китае).
- Astra Linux: Сертифицированная ОС для надежной работы
- Что нужно знать о франшизе компании Госавтополис?
- Сигнализация Пандора — лучшее решение в сфере защиты от угона
- Накладки на бампер – защита и украшение автомобиля
- FIAT разрабатывает двухдисковую коробку передач
- В США построят самый длинный в мире автомобильный тоннель
- В Кабардино-Балкарии открывается новый автозавод
- Mercedes-Benz официально представил купе CLC
- Кредит на автомобили станет дороже
- Новый Mitsubishi Lancer станет хэтчбеком

